12 лайфхаков для успешной учёбы

12 лайфхаков для успешной учёбы

В данном материале мы рассмотрим 12 полезных советов, «лайфхаков» для успешного обучения в колледже или ВУЗе. Советы будут наверняка полезны прежде всего для студентов 1 курса, но на них следует обратить внимание и тем, кто не первый год «грызёт гранит науки».

Параллельно мы постараемся ответить для себя на вопрос- не слишком ли много времени отнимают у нас мобильные гаджеты? Не уделяем ли мы чрезмерное время мобильным играм и бесполезным развлечениям, которое могли бы потратить с большей пользой, например, для саморазвития и обучения?

Мобильные устройства стали неотъемлемым спутником современного человека. Однако активное внедрение в нашу жизнь мобильных технологий может обернуться игровой зависимостью, мы можем чрезмерно уделять внимание соцсетям, мессенджерам, забывая о более важных, реальных делах. Наблюдения показывают, что возможен полный уход человека в «онлайн», когда он заменяет реальную жизнь виртуальной, становится инфантильным, неспособным к адекватной самооценке, неспособным конструктивно решить простые жизненные ситуации. И как таковой, Ваш смартфон и планшет не виноват в этом- виноват сам человек, который не может взять себя под контроль, не может сформировать реальное, зрелое восприятие жизни

Тем не менее, мобильные девайсы во многом могут помочь организовать свою учебу, саморазвитие, профессиональный рост. Сочетая в себе не только функцию телефона, но и фотоаппарата, записной книжки, органайзера, современные гаджеты могут оказать существенную помощь в организации обучения. Поэтому в этом материале мы рассмотрим 12 «лайфхаков» для успешного обучения и параллельно рассмотрим некоторые полезные мобильные приложения для студентов.

[сопровождение "12 лайфхаков для успешной учёбы"]

Всего комментариев: 0